CHIUDI E CONTINUA LA NAVIGAZIONE

Visualizzazione dei risultati da 1 a 2 su 2
  1. #1
    masi maria rita
    Guest

    Predefinito rivalsa contributi INPS

    In un'impresa familiare il collaboratore può dedurre dal reddito i contributi versati dal titolare per suo conto.
    A tal fine è necessario il diritto di rivalsa del titolare, dove posso reperire un fac-simile per la rivalsa?
    Grazie

  2. #2
    maurizio
    Guest

    Predefinito Re: rivalsa contributi INPS

    PROSPETTO DI RIPARTO DEI CONTRIBUTI PREVIDENZIALI PAGATI DAL TITOLARE PER I COLLABORATORI
    Diritto di rivalsa previsto dall'art. 2, L. 04.07.1959, n. 463

    Indicare i dati del titolare

    Indicare i dati del collaboratore

    DICHIARAZIONE
    Il sottoscritto, DATI TITOLARE, in qualità di titolare dell'impresa familiare etc.. etc.. (salute!!), dichiara di aver pagato i contributi assistenziali e previdenziali per conto del collaboratore Sig. COLLABORATORE, esercitando nei suoi confronti il diritto di rivalsa in base all'art. 2 L. 04.07.1959 n. 463, per un ammontare complessivo di €. XXXX,XX, come da documentazione di seguito allegate.
    In Fede
    Firma


    DA INDICARE NEL QUADRO P MOD. UNICO200X
    QUote a carico del collaboratore €. XXXX,XX

    Ciao

Permessi di invio

  • Non puoi inserire discussioni
  • Non puoi inserire repliche
  • Non puoi inserire allegati
  • Non puoi modificare i tuoi messaggi
  •